Проехался по “крымскому” мосту: видеоблогера оштрафуют за посещение оккупированного Крыма

Проехался по “крымскому” мосту: видеоблогера оштрафуют за посещение оккупированного Крыма

Загрузка...

Украинская госпогранслужба намерена оштрафовать украинца за то, что он проехался “крымскому” мосту Видеоблогер из Николаева Виктор Петровкий проехался по “крымскому” мосту, который соединяет оккупированный Крым с Керчью, Россия.

За неправомерную поездку блогера оштрафуют от 3,5 тысяч гривен, сообщает портал Преступности.НЕТ.

Как сообщил в эфире телеканала АТР спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, Петровского оштрафуют за пересечение границы через закрытый пункт пропуска. Украинский контрольно-пропускной пункт был закрыт весной 2014 года после аннексии Крыма.

“Такие действия в любом случае являются незаконными, так как посещение оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска – это нарушение отечественного законодательства. При въезде в Украину через действующие пункты пропуска ему придется оплатить штраф от 3,5 тысяч гривен”, – сказал Слободян.

В сюжете сообщается также, что житель Николаевской области Петровский вместе с крымской блогершой Аленой Бардовской едут в Абхазию. Напомним, что Абхазия стала одной из жертв российской агрессии. Как ожидается, пересечение границы с Абхазией, а также переезд через Керченский мост вызовут проблемы с двумя пограничными службами – украинской и грузинской. Кроме того, Петровского и Бардовскую внесли в украинскую базу “Миротворец” — центр исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины.

Сделали это за то, что Петровский похвалил качество 19-километровой постройки, а также проехался по нему в колонне автомобилей с российскими флагами. “Антиукраинский пропагандист. Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях. Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. Участие в легализации аннексии Крыма”, — так описан Петровский в базе “Миротворца”.

styler.rbc.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO