У боевиков паника: ВСУ зашли в пригород Горловки

У боевиков паника: ВСУ зашли в пригород Горловки

Загрузка...

После майских праздников у боевиков началась паника из-за якобы наступления украинцев. На самом же деле в дни, когда украинцы говорили себе «Никогда снова», наемники вместе с россиянами действовали под лозунгом «Можем повторить». 9 мая стало апогеем мощных канонад российских батарей, сообщается в сюжете ТСН.

9 мая парад оккупационных войск в Донецке принимала черная собака. Она неотступно следовала за машиной так называемого министра обороны террористической «ДНР» и звонко реагировала на доклады бывшего физкультурника в генеральской форме. Вероятно, местные экстрасенсы увидели в черной собаке плохую примету – ведь именно 9 мая обстрелы позиций украинских защитников продолжались почти круглосуточно.

«Истерическое победобесие на той стороне, видимо, усиленное алкоголем, и желанием показать, что у них тоже есть оружие», — рассказал Владислав Клочков, командир 93 ОМБР.

Тяжелая артиллерия боевиков методично обрабатывала украинцев вдоль всей линии фронта. Тогда было много погибших, еще больше раненых.

Разведка боем – так оценивает праздничную атаку противника командир подразделения в многострадальной Марьинке. «Они пытаются установить, что у нас есть для того, чтобы двигаться вперед. Поэтому они нас и пытаются проверить», — сказал «Майкл», офицер 30 ОМБР.

При этом украинцы также готовы продвигаться. Зато охотно позируют перед камерами боевики. Они убеждают: украинцы зашли в Чигари, расположенные в пригороде оккупированной Горловки.

Украинская сторона пока не подтверждает продвижения. Впрочем, мы знаем, что характер действий украинцев изменился. «Оборона у нас маневренная. Противник думает, что мы там есть, а на самом деле нас там нет», — добавил командир.

Активная оборона — это единственный способ эффективно противодействовать российским кадровым подразделениям, которые заходят на Донбасс для выполнения смертоносных задач и затем возвращаются на территорию России. О том, что российские военные убивают украинцев на Донбассе, впервые открыто заговорили мировые лидеры после того, как аналитики Bellingcat обнародовали

СБУ обнародовала доказательства причастности России к теракту в Мариуполе
имена российских генералов, которые лично руководили обстрелом Мариуполя. Вашингтон отреагировал на это с убежденностью «Капитана Очевидность».

Курт Волкер, спецпредставитель США по вопросам Украины: «Кадровые российские офицеры введены в руководство вооруженных подразделений на востоке. И я бы не сказал, что это стало неожиданностью для нас».

Таким образом, американцы признали присутствие кадровых российских военных на командных должностях в подразделениях боевиков. Поэтому, бойцы в украинских окопах ждут активной помощи со стороны заокеанских союзников. Впрочем, помощь уже есть. Подготовка расчетов на противотанковые комплексы «Джавелин» полным ходом идет в нескольких бригадах на линии фронта, а спецпредставитель США Курт Волкер 14 мая отправится на передовую.

Командование Объединенных сил на Востоке откровенно заговорило о том, какой смысл вкладывает в слово «победа», как конечную цель. «Освободить территорию, которая по всем документам и исторически является нашей», — заявил Владислав Клочков, командир 93 ОМБР.

По словам украинских военных, ближайшая военная перспектива — выйти на настоящую линию Минских договоренностей.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO