“Россия – ключевой участник войны в Украине, Москва за все ответит”, –...

“Россия – ключевой участник войны в Украине, Москва за все ответит”, – в США жестко потребовали от Кремля вывести войска из Донбасса

Загрузка...

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт выступила с резким заявлением в адрес России после обстрела Донецкой фильтровальной станции.

Об этом сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на американские средства массовой информации. Позиция Госдепа гласит о том, что официальный Вашингтон осуждает обстрел сотрудников Донецкой фильтровальной станции, после которого получили ранения 5 гражданских лиц.

Помимо риска для жизни невинного гражданского населения, атака на ДФС может привести к тому, что 350 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения на Донбассе останутся без воды, добавила Нойерт.

Также в Госдепе призвали Россию вывести свои войска из Донбасса, жестко акцентировав внимание на ответственности Москвы за ситуацию в регионе как прямого участника российско-украинского конфликта.

Диалог.UA


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO