Россия в изоляции: после Telegram в стране могут отключить Facebook

Россия в изоляции: после Telegram в стране могут отключить Facebook

Загрузка...

Все базы данных с информацией о российских гражданах должны базироваться на территории России, в противном случае социальная сеть Facebook будет заблокирована.

Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, пишут “Известия”.

Он сообщил, что Роскомнадзор проведет полную проверку Facebook до завершения этого года. Компания обязана перенести все базы данных с информацией о российских гражданах на территорию РФ и удалить всю запрещенную информацию, которая противоречит законам РФ.

Жаров рассказал, что пока компания сильно отстает по срокам выполнения данной задачи. Если все требования Роскомнадзора не будут выполнены, то будет рассматриваться вопрос о блокировке социальной сети. Руководитель ведомства отметил, что последний раз он общался с представителями Facebook в феврале и еще раз напомнил им о требованиях ведомства. ООН отозвалась на пока безуспешные попытки кремлевского Роскомнадзора заблокировать в РФ Telegram.

Такую меру назвали вопиющим нарушением прав человека. Экс-сотрудник Агентства нацбезопасности США, устроивший масштабную утечку секретных данных в АНБ, похвалил основателя и главу Telegram Павла Дурова за принципиальную позицию в “войне” со спецслужбами РФ. Жертвами усилий Роскомнадзора по блокировке Telegram стали и дружественные Кремлю ресурсы. Среди них оказалась “дочка” пропагандистского телеканала Russia Today.

Диалог.UA


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO