Большой скандал: пассажиры из США обвинили “Аэрофлот” в расизме

Большой скандал: пассажиры из США обвинили “Аэрофлот” в расизме

Загрузка...

В департамент транспорта Соединенных Штатов Америки поступила жалоба на российскую авиакомпанию “Аэрофлот”. Документ подали адвокаты юридического бюро Lewis Baach Kaufmann Middlemiss PLLC и представители Ассоциации мусульманских адвокатов. Жалоба была обнародована на официальном сайте ассоциации.

Как информирует “Диалог.UA”, документ с жалобой был подан в интересах граждан Соединенных Штатов Америки (5 человек) индийского происхождения. В начале января текущего года они воспользовались услугами российской авиакомпании “Аэрофлот”. В результате они предъявили компании обвинения в дискриминации по цвету кожи. В самой авиакомпании, в свою очередь, отрицают любого вида дискриминацию, хотя признают наличие невежливого поведения.

В самой жалобе речь идет о том, что сотрудники “Аэрофлота” относились к пассажирам, которые воспринимались ими как белые американцы, совершенно по-другому, чем к людям, которых они приняли как азиатских путешественников. Кроме того, по каким-то причинам, из-за отсутствия рейса в США, американцам индийского происхождения пришлось оставаться в Москве более 24 часов, что запрещено законом РФ.

В результате представители “Аэрофлота”, как говорится в жалобе, вынудили этих пять пассажиров лететь в Дели, хотя целью их путешествия был Нью-Йорк. В это же время другим американцам, со светлой кожей, согласно жалобе, российская авиакомпания предоставила возможность вылететь в США. В итоге, пассажиры индийского происхождения были вынуждены улететь рейсом этой же авиационной компании в Нью-Дели.

Диалог.UA


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO