Послушал путинское интервью, и в очередной раз понял, какой же он все-таки...

Послушал путинское интервью, и в очередной раз понял, какой же он все-таки отвратительный юрист, и как он по-формалистски понимает политику

Загрузка...

Послушал путинское интервью, и в очередной раз понял, какой же он все-таки отвратительный юрист, и как он по-формалистски понимает политику исключительно через призму справки, параграфа и бумажки.

Все интервью он уверял, что вмешательства в выборы в США со стороны России не было, потому что россияне, которые гадили Америке — не российские чиновники и никакими документами на такие действия не уполномочены.

По мысли Путина, чтобы доказать вмешательство, видимо, у каждого должна быть справка с фиолетовой печатью от министерства о том, что он официально уполномочен российским правительством вмешиваться и гадить. А нет справки — значит, никакого вмешательства и нет. Ровно в этом же ключе — использование войск в Крыму и на Донбассе без опознавательных знаков: нет признаков принадлежности к российским военным, значит, и военных там нет.

Никакой кибер-войны тоже нет, считает Путин, потому что ее никто официально не объявлял. Все разногласия с США легко разрешимы, достаточно только подписать какой-то там мифический договор, о котором он все интервью талдычит, и который по мысли Путина должен в отношениях между двумя странами перевернуть все с ног на голову. Страсть к договору, как мерилу и источнику всякого права, довлеет и тяготит над Путиным, не понимающим, что право — это не только бумажки, но и фактические действия, которые осуществляются как явно, так и тайно.

Это согласуется с параноидальной страстью Путина к параграфу, к документу, к юридическому ранжиру, к регламентации, которая должна все формально закрепить и узаконить. Троечник-юрист уверен, как впрочем, и невежественное большинство, что юриспруденция — это такая хитроумная наука грамотного очковтирательства, в которой наличие бумажки делают твои шансы выигрышными в суде, а отсутствие — проигрышными. И что никакой суд никогда и ничего не разбирает по существу, ибо этого-то существа Путин даже понять не может. А верховодит всем в самом деле бумажка, запятая, бюрократ, параграф и крючкотворство.

Именно поэтому если Путин не хочет подписывать какой-либо указ, то он уполномочивает его подписать Медведева, уверенный, что на будущем трибунале, не дай бог, если такой случится, Путин сумеет выкрутиться: нет его подписи на бумажке — нет и ответственности за содеянное. Невежественность в этом вопросе роднит Путина с его родным невежественным избирателем, и делает воистину народным президентом: президентом дураков, спесивых, самоуверенных людей, убежденных, что юриспруденция придумана для обмана, а юрист поступает ровно так же, как и врач, намеренно выдумывающий несуществующие болезни, чтобы вытягивать из бедного народа деньги.

Игорь Поночевный


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO