«Нехай щастить»: в столичном аэропорту пограничники «развернули» российскую звезду (фото)

«Нехай щастить»: в столичном аэропорту пограничники «развернули» российскую звезду (фото)

Загрузка...

В воскресенье, 4 февраля, пограничники столичного международного аэропорта «Киев» выявили среди пассажиров российского артиста, который ранее незаконно находился на территории оккупированного Россией украинского полуострова Крым.

Как сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины, задержанный оказался участником некогда популярной группы «А-Студио». Музыкант летел рейсом «Фарнборо — Киев» из Великобритании. При этом его имя не называется.

Насколько удалось установить «Обозревателю», задержанным мог оказаться Байгали Ермекович Серкебаев — советский и казахстанский музыкант, продюсер, участник группы «А-Студио».

Менее чем за сутки до сообщения погранслужбы артист опубликовал на личной странице в Instagram снимок из британского аэропорта.

Отмечается, что пограничникам удалось установить факт незаконного пребывания артиста на оккупированных территориях Украины в 2016 году, в связи с чем на пропускном пункте музыканта развернули. Сейчас ему запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

Политолог


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO