США уверены, что КНДР в шаге от ядерного удара

США уверены, что КНДР в шаге от ядерного удара

Загрузка...

Северная Корея значительно расширила полетные испытания ракет и может оказаться в нескольких месяцах от возможности нанести удар по Штатам.

В новой американской ядерной доктрине, опубликованной в пятницу, 2 февраля, утверждается, что Северная Корея через несколько месяцев сможет нанести ракетно-ядерный удар по США.

“Северная Корея ускорила провокационные попытки получить ядерное оружие и ракетные возможности, а также выразила конкретные угрозы использовать ядерное оружие против Соединенных Штатов и их союзников в регионе”, − говорится в документе.

Отмечается, что северокорейские официальные лица настаивают на том, что страна не откажется от ядерного оружия.

“Северная Корея может оказаться всего в нескольких месяцах от возможности нанести удар по Соединенным Штатам ракетами с ядерным вооружением. В последние годы Северная Корея значительно расширила полетные испытания ракет, в последнее время проводя испытания ракет межконтинентального радиуса действия, способных достичь территории США”, − указано в доктрине.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO