От создателя “распятого мальчика”: КремльТВ запустил новый фейк об Украине

От создателя “распятого мальчика”: КремльТВ запустил новый фейк об Украине

Загрузка...

Кремлевские пропагандисты отметились фейками о якобы украинских военнопленных, которые отказались от обмена и остались на территории “ДНР”.

Так, в сюжете российского “Первого канала” снятом в колонии оккупированной Макеевки, один из пленных, якобы бывший украинский солдат 56-й отдельной мотопехотной бригады Александр Тахтенков заявил об отказе покидать “ДНР” и своем решении остаться там жить и работать слесарем.

“Работы здесь много… Здесь лучше… Я мать просто поставил в известность, что остаюсь в ДНР”, – сказал мужчина.

Отмечается, что в то же время, по версии СМИ террористов, пленным, отказавшимся уезжать из “ДНР”, оказался не мужчина с фамилией Тахтенков, а женщина.

Эту информацию подтвердила и заместитель генпрокурора Украины Анжела Стрижевская.

“Из тех, кого мы забрали с неподконтрольной территории, одна женщина отказалась возвращаться на подконтрольную Украине территорию, сказала, что имеет проукраинскую позицию, но семья в Донецке, поэтому остается”, – заявила она.

Также в сюжете российских пропагандистов показан еще один якобы бывший боец АТО, который согласился вернуться в Украину по обмену, но “воевать за Порошенко больше не намерен”.

Представлен мужчина как “бывший снайпер диверсионно-разведывательной группы батальона “Айдар” Александр Айсин. Однако в списках переданных Украине заложник с такой фамилией не значится.

При этом автором сюжета является Юлия Чумакова – та самая журналистка, которая ранее создала скандальный сюжет о “распятом мальчике” в Славянске.

Как сообщал “Обозреватель”, 27 декабря террористы “ДНР” и “ЛНР” передали Украине 73 пленных. Взамен они должны были получить 306 человек, но 43 человека отказались ехать на оккупированные территории.

АНТИКОР


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO