Путин осознал, что с Донбасса пора убираться — экс-посол США

Путин осознал, что с Донбасса пора убираться — экс-посол США

Загрузка...

Российское правительство и президент Путин, в частности, считают, что Донбасс уже не стоит затраченных усилий…

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Об этом заявил бывший посол США в Украине Уильям Тейлор.

«Думаю, преимущества, которые они получили, войдя на Донбасс, оказались гораздо меньше ожидаемых, а вот цена данного шага — достаточно высокой. Кремль не ожидал, что США и Европа будут сохранять санкции настолько долго. Когда произошла война в Грузии в 2008 году, санкции в отношении России являлись непродолжительными. Вполне возможно, что, войдя в Крым и на Донбасс, Путин надеялся получить такую же непродолжительную реакцию», — сказал он.

Однако санкции продолжаются и являются болезненными для российской экономики, делая Крым и Донбасс «дорогим удовольствием» для России, считает Тейлор.

«Все эти расходы явно превышают выгоды, и это открывает возможности для переговоров. Поэтому я думаю и надеюсь, что россияне все же рассматривают варианты постепенного выхода из Донбасса», — добавил дипломат.

Он также сообщил, что, по его информации, еще прошлым летом в окружении Путина обсуждалось то, что оставаться на Донбассе — не лучшая идея, и необходимо как-то постепенно оттуда выходить.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO