Савченко опозорилась в Польше «начавшую войну на Донбассе» Украину: сеть взбешена

Савченко опозорилась в Польше «начавшую войну на Донбассе» Украину: сеть взбешена

Загрузка...

Внефракционный народный депутат Надежда Саченко прочитала в Познаньськом университете в Польше «лекцию» об Украине, во время которой обвинила власть в разжигании войны на Донбассе и призвала к переговорам с террористами «Л/ДНР».

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Алексей Голубоцкий.

По его словам, помимо противоречивых заявлений, нардеп отметилась некомпетентностью в ряде вопросов, тем самым опозорив Украину.

«Савченко продолжает позорить украинцев и Украину — теперь уже до Польши добралась. Кураторы организовали ей выступление в Познаньськом университете. Надя была, как всегда, на высоте: сначала пыталась втолковать «правильную систему налогообложения» (быстро запуталась и бросила), потом заявила о необходимости ликвидировать области и структуру власти как таковую (то есть, структурирование административного устройства и госуправления), потом хвалила «праймериз» — но когда попросили пояснить, что это, быстро и неловко свернула тему… Оседлала любимую тему «надо выбирать человека — вот 4000 могут знать человека, чтоб проголосовать» — но каким-то эксклюзивным путём пришла в итоге к утверждению, «чтоб голосовали не за человека, а за программу», — описал спич Савченко политолог.

После этого, по словам Голубоцкого нардеп, заявила, что «президент в Украине — это зло», «войну начала власть» и что «люди готовы говорить друг с другом», призвав украинцев к переговорам с террористами.

«Попробовала ещё о геополитике и полюсах, но запуталась на «биополе вот там, где сталкиваются Европа и Азия, когда подходят слишком близко». Хотя, если честно, вообще где-то на третьем-четвёртом эпизоде невыговаривания нужной буквы начало закрадываться некое подозрение… Это точно не Добкин своим поделился — иначе была бы бодрее и веселее. Но что-то там было…» — пишет Голубоцкий.

По его словам, вся «лекция» была ни чем иначе, как «обычной трансляцией тезисов Кремля».

«Ничего особенного, мы уже почти привыкли. Но вот перед Польшей опозорила. Это не считая того, что немного, но ослабила позиции нашего государства в борьбе интересов Польши и Украины. Отозвать её не получится — механизмов нет. Под суд — чревато организацией протестов её кураторами, денег у них хватит на весьма масштабный хаос. Может, её просто госпитализировать, а? На диете заодно посидит, детоксикацию пройдёт», — резюмировал политолог.

Пост Голубоцкого вызвал бурную реакцию пользователей в соцсети, которые в комментариях отметили, что ей нужно срочно пройти медобследование и запретить выступать от имени Украины.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO