Хакеры похитили персональные данные участников АТО

Хакеры похитили персональные данные участников АТО

Загрузка...

Хакеры получили доступ к архивам с персональными данными участников АТО. Специалисты из киберполиции уже установили компьютер, с которого было совершено похищение, сообщает пресс-служба Департамента киберполиции Нацполиции.

Как сообщил начальник Департамента киберполиции Сергей Демедюк, пользователь социальной сети под вымышленным именем предлагал загрузить архивы с персональной информации участников АТО.

«Сегодня мы установили компьютер, взломав который, хакеры получили доступ ко всей информации, которая была размещена не только на данном устройстве, но и во всей локальной сети подразделения. Сейчас тщательно исследуем пораженную технику», — сообщил Демедюк.

Он добавил, что держателем этой информации является работник регионального подразделения Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Сейчас работники полиции проводят проверку для определения путей поражения компьютера вредоносным программным обеспечением и устанавливают лиц, которые могут быть причастны к преступлению.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO