В РФ создадут политический канал для детей – СМИ

В РФ создадут политический канал для детей – СМИ

Загрузка...

Проект планируют запустить уже в следующем году.

Российское агентство ТАСС получит субсидии на создание канала для детей с политической направленностью. Как сообщает РБК, дополнительные субсидии на 210 млн рублей содержатся в опубликованных поправках в проект бюджета на 2018–2020 годы.

Издание отмечает, что деньги будут перераспределены из планирующихся расходов на высшее образование и пойдут на “финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение специализированного канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей в возрасте 8–16 лет”.

Как сообщил руководитель департамента корпоративных коммуникаций ИТАР-ТАСС Дмитрий Перцев, проект будет запущен в 2018 году, он будет реализован “в координации” с Минобрнауки России.

Напомним, ранее Украина призвала ООН оперативно реагировать на российскую пропаганду. Отмечается, что Кремль разжег ненависть россиян к Украине и сейчас продолжает углублять конфликт.

Корреспондент


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO