Боевики понесли серьезные потери во время вчерашнего боя

Боевики понесли серьезные потери во время вчерашнего боя

Загрузка...

Украинский блогер и врач из Енакиево Александр Чернов озвучил потери боевиков «ДНР», которые они понесли во время вчерашних боев на окраинах оккупированного Донецка.

На своей странице в соцсети он написал: «Донецк. На 10:00 (по Киеву) количество (пока еще живых) свежераненых врагов по медучреждениям составляет минимум 19 особей. Минимум 15 — в облтравме, и минимум 4 — в нейрохирургии. Из них минимум 4 — в крайне тяжелом состоянии, на ИВЛ.

Число вражеских трупов — минимум 9! По крайней мере 2 — сдохли на подвозе и 1 уже в облтравме, 1 — в нейрохирургии. И минимум 5 — привезены или сразу в морг ДОКТМО или (минимум 1) — утром перевезены из морга Ясиноватой (верный признак ихтамнета!). Кстати: не факт что в морге Ясиноватой не осталось еще дохлого мяса «из местных»!»

Также, Чернов прокомментировал ситуацию с ранением детей, подорвавшихся вчера на боеприпасе: «Показательна история с мытарствами раненых детей (вчера на стадионе школы № 110 Донецка на неразорвавшемся, предположительно, еще 2014 года (на школьном стадионе!) снаряде подорвались трое детей 2007 г. р.: 1 погиб, 2 ранены!).

Так вот: раненых пацанят (причем один — весьма тяжело — перебиты кости ног, повреждены суставы, кровопотеря, шок). на протяжении 2+ часов не могли «пристроить». Сначала их, как и водится, повезли в обл. детскую больницу. «Глава» Петровского р-на Жуковский бодро отрапортовал: «госпитализированы в детскую больницу, все делается».

НО: как оказалось — детей в облдетской больнице — не приняли, а почти час мурыжили в приемнике, чтобы в итоге решить, что «у них нет возможностей лечения — в облтравме лучше». И лишь спустя час пацанят (1 к тому времени уже был в сопоре) — поперли в неблизкий путь в облтравму, куда в итоге и «положили». И тот же Жуковский так же бодро уже рапортовал, что «госпитализированы в травматологию, все делается».


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO