В РФ предлагают восстановить военную базу на Кубе

В РФ предлагают восстановить военную базу на Кубе

Загрузка...

Первый замглавы комитета российского Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Россия должна восстановить свою военную базу на Кубе, передакт РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

«Я считаю, надо приложить все усилия, но наша база на Кубе — военно-морская и авиационная в комплексе — должна быть. Это ключевой момент», — заявил Клинцевич.Он также назвал размещение американских систем ПРО «недружественным шагом, который обязывает Россию защищаться».

«Мы должны иметь в том числе и такие ответы…Наше присутствие должно быть везде. Я только за то, и даже настаивать буду, чтобы в этом плане мы усилий прилагали значительно больше, чем мы это делаем сейчас», — добавил Клинцевич.

Напомним, ранее сообщалось, что на Кубе американские дипломаты и члены их семей пострадали в результате «акустических атак», которые продолжались с середины ноября 2016 года до весны 2017 года. У двух дипломатов «акустические атаки» привели к потере слуха.

Политолог


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO