В аннексированном Крыму у жителей забирают земельные участки без компенсации

В аннексированном Крыму у жителей забирают земельные участки без компенсации

Загрузка...

Департамент по имущественным и земельным отношениям аннексированного Севастополя подал в суд иски об изъятии около 3,8 тысячи земельных участков.

Городская оккупационная власть утверждает, что все эти участки принадлежат городу и владельцы получили их незаконно, пишет «Коммерсант».

По данным департамента, за 2017 суды уже вынесли 900 решений, из которых 23 уже вступили в законную силу. При этом большинство ответчиков – физические лица.

Как пояснили изданию в департаменте, иски были поданы к тем, кто приобрел землю в 2015-2016 годах у владельцев, которые получили ее незаконно и безвозмездно.

Издание отмечает, что большинство исков касаются участков в севастопольской части Южного берега аннексированного Крыма, включая бухту Ласпи, мыс Айя, урочище Аязьма.

Эти участки в 2006-2010 года выдавала администрация Севастополя.

Так называемый глава комитета по градостроительству и земельным вопросам аннексированного Севастополя Вячеслав Горелов сообщил, что город мог бы выделить владельцам новые участки в качестве компенсации, однако для этого должен вступить официальный запрос от губернатора но такого запроса депутаты не получали.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO