«И вдруг все изменилось»: почти вся оппозиция в РФ выступила за украинский...

«И вдруг все изменилось»: почти вся оппозиция в РФ выступила за украинский Крым

Загрузка...

На сегодняшний день практически весь оппозиционный лагерь России выступил за восстановление юрисдикции Украины над Крымом. 

Об этом «Обозревателю» рассказал российский историк, оппозиционный политик Андрей Зубов.

Он сообщил о том, что его собственная партия – Партия народной свободы — выступала в поддержку Революции Достоинства в Украине и демократических требований украинского народа, позже осудила аннексию Крыма. «Да, вначале мы предлагали какие-то модели, но потом стало понятно, что всякие модели – это глупости, и на самом деле надо решать вопрос очень просто: решать вопрос с применением международного права, поскольку это нарушение территориальной целостности».

По словам политика, ряд лидеров российской оппозиции поначалу высказывался против аннексии Крыма лишь в частных беседах, поскольку «они боялись потерять популярность среди русских избирателей», либо заявляли об этом публично, но с большим количеством оговорок.

«И вдруг все изменилось […] Практически вся оппозиция сейчас высказалась за восстановление украинской юрисдикции над Крымом», — констатировал Зубов.

«То, что происходит эволюция к международному праву от международной силы – это очень положительный момент, который дает возможность Украине надеяться почти бескровно решить проблемы своей территориальной целостности, а нам, людям, которые понимают что к чему, освободиться от этой морально бесконечно тяжкой ноши, которую на нас взвалил господин Путин», — подытожил оппозиционер.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO