Боевики ИГИЛ убили одного и взяли в плен двух российских военных в...

Боевики ИГИЛ убили одного и взяли в плен двух российских военных в Сирии

Загрузка...

Боевики «Исламского государства» убили одного и взяли в плен еще двух российских военнослужащих в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом, ссылаясь на информационное агентство «Амак» (Amaq), которое подконтрольное боевикам ИГИЛ, сообщает SITE Intelligence Group.

По данным СМИ, российский военнослужащих погиб в ходе боев за поселок Шуля.

В Министерстве обороны России эту информацию пока не комментируют. Также достоверность информации не могут подтвердить в российском МИД.

В то же время, представитель авиабазы РФ в Хмеймим (Сирия) опроверг данные о гибели и попадании в плен военнослужащих ВС России, пишет «Интерфакс».

«Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих Вооруженных сил РФ в провинции Дэйр-эз-Зор или в других районах Сирии не было», — сказал собеседник.

Напомним, ранее стало известно, что в ходе боев в провинции Дейр-эз-Зор погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов, который командовал боевиками на Донбассе.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO