Активист Майдана, боец Олег Дуб считает, что Порошенко виноват в трагедиях.

Активист Майдана, боец Олег Дуб считает, что Порошенко виноват в трагедиях.

Загрузка...

Активист Майдана, боец Олег Дуб считает, что Порошенко виноват в трагедиях.

В интервью «Обозревателю» боец Олег Дуб сравнил ситуацию в стране с самыми черными днями Майдана. «Снова страна в таком положении – снова видим, как те же лица что-то мутят, снова хотят пойти на компромисс там, где идти на компромисс нельзя», – говорит он.

Он привел примеры: как свободно пропустили боевиков из Славянска в Донецк, как допустили трагедию в Иловайске. Утрату части суверенитета боец Олег Дуб поставил в вину главе государства. «Порошенко дает Путину четкие сигналы: забирай, забирай… Если бы он так же руководил своим шоколадным бизнесом, как руководит армией, мы бы не ели таких вкусных конфет», – подчеркнул военный.

По мнению бойца, народу внушают пораженческие настроения. «Идет в лучшем случае халатность, в худшем – злонамеренно подставляют бойцов под поражения, чтобы дать понять: мы не можем победить Россию военной силой», – считает Дуб.

Олег Дуб считает, что Президент Украины должен быть источником уверенности в том, что украинцы способны преодолеть любую внешнюю угрозу.

«Теряем не только землю, теряем нечто более важное: чувство суверенитета, чувство неразделимости, священности. Мы позволили себе подумать, что можем отдавать. Что можем предать хотя бы одного гражданина, отдав его чужой власти. Это разрушает принцип «один за всех, и все за одного», – сказал Олег Дуб.

По его словам, украинская власть внушает, что большинство может выторговать себе выживание за счет сдачи Крыма, Донбасса и людей, которые там находятся.

Вместе с тем, майдановец отметил как позитив то, что, вопреки всему, народная война за сохранение суверенитета продолжается. «Есть добровольческий и волонтерский дух – это демонстрирует, что есть силы, которые не дают стране потерпеть поражение».

Источник: segodnya.ua
– See more at: http://www.salon-gala.info/?p=2670#sthash.3MOFzr8l.dpuf