В зоне АТО 35 обстрелов, пять раненых – штаб

В зоне АТО 35 обстрелов, пять раненых – штаб

Загрузка...

Враг сосредоточил огонь на приморском и донецком направлениях.

За минувшие сутки, 8 августа, подразделения сепаратистов 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Все обстрелы характеризуются как прицельные, в результате которых пять бойцов были ранены, сообщает пресс-центр штаба АТО

“После 18.00 российско-оккупационные группировки продолжили прицельные обстрелы позиций сил АТО в основном на приморском и донецком направлениях. Также враг одиночно применял минометы”, – говорится в сообщении.

По информации военных, на донецком направлении противник дважды открывал огонь по позициям неподалеку Песков. За почти двухчасовой обстрел было выпущено более 20 мин различных калибров. Также враг бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Кроме того, в конце суток под гранатометный огонь несколько раз попали укрепления ВСУ в Авдеевской промзоне и на шахте Бутовка. Около 18.00 в результате обстрела из БМП и зенитной установки на подступах к Семигорью получил ранения военнослужащий ВСУ.

На приморском направлении сепаратисты применяли минометы калибра 82-мм у Марьинки. Из гранатометов открывали огонь вблизи Старогнатовки. Стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы противника работали по опорным пунктам ВСУ в окрестностях Лебединского и Талаковки. А около 22.00 в результате обстрела из гранатомета позиций сил АТО у Водяного еще один боец ВСУ получил ранения.

На луганском направлении факты враг дважды вел огонь из гранатометов у Крымского и один раз – вблизи Станицы Луганской.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO