Нічого особистого: Вашингтон “кине” путінську “Роснефть” на мільярди – Злий одесит

Нічого особистого: Вашингтон “кине” путінську “Роснефть” на мільярди – Злий одесит

Загрузка...

США блокують російсько-венесуельські угоди, залишаючи російські кредити без будь-якого забезпечення.

Про це пише у своєму блозі Злий одесит, передають Патріоти України. Далі – мовою оригіналу:

“Как я и говорил, тесные отношения Кремля и венесуэльского режима дают свои несъедобные плоды. И об очередном подобном урожае стало известно в конце прошлой недели. Речь идёт о намерении Комитета по иностранным инвестициям США заблокировать сделку по передаче “Роснефти” 49% акций компании Citgo – “дочки” венесуэльской государственной нефтяной корпорации PDVSA в счёт полуторамиллиардного кредита, выданного ранее Россией.

Дело в том, что Citgo, хоть и является “дочкой” венесуэльской компании, но владеет объектами то именно на территории США, а это, ни много ни мало, а два НПЗ, 48 нефтехранилищ и сеть трубопроводов. И именно это позволяет Белому дому без особых проблем заблокировать сделку, ссылаясь на угрозу национальной безопасности.

В итоге, “Роснефть” останется без вожделенной компенсации своего кредита в размере $1,5 млрд. И это как минимум! Ведь в подвешенном состоянии остается не только вышеупомянутый кредит, но и общие вливания Россией в Венесуэлу в размере $6 млрд, которые Москве обанкротившийся Каракас сможет компенсировать лишь месторождениями. Но и тут не всё так просто, ведь если власть в Венесуэле сменится (а это так или иначе но произойдёт), то месторождения будут национализированы и… И российским пенсионерам вновь придётся оплачивать геополитические игрища своей “великой и могучей”? Похоже – да.”


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO