Волкер об учениях “Запад – 2017”: Западное сообщество должно быть готово к...

Волкер об учениях “Запад – 2017”: Западное сообщество должно быть готово к любому развитию событий

Загрузка...

Страны Запада должны развивать собственную систему безопасности и работать над ней вместе, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Запад должен быть готовым к любому развитию событий в ходе российско-белорусских учений “Запад – 2017”, сказал спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу “Прямой”.

“Я думаю, что эти военные учения России заставляют нас быть готовыми к какой-то военной агрессии, западное сообщество должно быть готово к любому развитию событий, мы должны развивать собственную систему безопасности и работать над ней вместе”, – отметил он.

Волкер добавил, что в этом вопросе есть над чем работать и начать нужно именно сейчас.

Учения “Запад-2017” пройдут в Беларуси с 14-го по 20 сентября. Военнослужащие РФ начали прибывать в страну 24 июля.

Свое беспокойство по поводу их проведения уже выразили страны Европейского союза, НАТО и Украина.

В августе международное разведывательное сообщество InformNapalm зафиксировало масштабное перемещение российской военной техники по всей линии европейской границы. Эксперты предупредили, что учения могут стать этапом “оккупации и втягивания Беларуси в вооруженный конфликт”.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключает, что под видом учений может состояться новое вторжение российских войск.

Украина и НАТО направят своих верификаторов на учения. Кроме этого, к мониторингу пригласили Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Швецию и Норвегию.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO