Путин получил серьезный урок: историк объяснил, как Украина дала по носу России

Путин получил серьезный урок: историк объяснил, как Украина дала по носу России

Загрузка...

Президент России Владимир Путин надеялся, что Украина полностью сдастся, как это произошло с Крымом, однако украинцы отстояли свою свободу и в борьбе доказали, что их страна является независимым государством.

Об этом российско-американский историк Юрий Фельштинский рассказал в интервью изданию “Гордон“.

“Да, потеряв Крым, по крайней мере на какое-то время, да, не удержав территории Восточной Украины, но урок, который получил Путин, был достаточно серьезным, и он заключается в том, что бывшие территории Советского Союза готовы воевать и умирать за свою независимость, что очень важно. Полагаю, это главное”, – отметил Фельштинский.

Однако, по его словам, Украине пока рано расслабляться и считать, будто все угрозы уже позади.

“Понятно, какие-то стратегические задачи Путин уже решил. Одна из них заключалась в том, чтобы предотвратить возможность вступления Украины в НАТО, именно это было одной из целей начала военного конфликта, точно так же, как в свое время это произошло в Грузии”, – заявил Фельштинский.

Историк подчеркнул, что теперь Украина находится в подвешенном состоянии с военным конфликтом, закончить который на данный момент не представляется возможным.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO