Под Мариуполем оккупанты уничтожают инфраструктуру и урожай в населенных пунктах

Под Мариуполем оккупанты уничтожают инфраструктуру и урожай в населенных пунктах

Загрузка...

Боевики пытаются загрязнить и отравить источники питьевой воды на в населенных пунктах под Мариуполем.

Российские наемники прибегают к тактике “выжженной земли”, уничтожают инфраструктуру и урожай и пытаются загрязнить и отравить источники питьевой воды на подконтрольной Украине территории в населенных пунктах под Мариуполем. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

“На Приморском направлении под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались наши укрепления в районе Водяного, Красногоровки, Павлополя, Марьинки и Талаковки”, – говорится в сообщении.

“Демонстрируя коварство и циничность, под покровом ночи, враг использует зажигательные боеприпасы разных калибров, обстреливает деревья и засохшую растительность на полях, а когда начинается пожар, используя дымовую завесу, начинает бить по украинским позициям”, – подчеркивают в штабе. “Тактика выжженной земли номинально считается международным правом военным преступлением”, – резюмируют в штабе АТО.

Как сообщалось ранее, на Донбассе в районе проведения АТО прошла сутки завершилась определенным обострением обстановки. После 18 часов российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций, используя в основном минометы и гранатометы. Основное напряжение и в дальнейшем сохраняется на Донецком направлении.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO