СБУ: В Харькове задержан российский диверсант

СБУ: В Харькове задержан российский диверсант

Загрузка...

У задержанного изъяли почти килограмм взрывчатки.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой задержали в Харькове главаря диверсионной группы российских спецслужб. Как сообщает пресс-центр СБУ, мужчина был завербован представителями ГРУ Генштаба РФ.

Как отметили в СБУ, от российского куратора задержанный получил задание вернуться в Харьков, откуда был родом, и сформировать диверсионную группу.

По данным ведомства, мужчине предоставили список украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание готовить теракты.

Во время обысков по месту жительства у задержанного изъяли почти килограмм взрывчатки, пять электродетонаторов, пистолет с глушителем, сто патронов к нему и боевой квадрокоптер.

Мужчине объявили о подозрении в “создании террористической группы или террористической организации” и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO