Путин проклят афонскими старцами

Путин проклят афонскими старцами

Загрузка...

Настоятель Афанасий Карульский вместе с братьями Афонской обители св. Саввы Сербского направили обращение к православным епископам. Исходя из данного обращения, президент Путин должен быть предан анафеме за развязывание войны с братьями единокровными из Украины.

В обращении говорится, что в настоящее время “силы адовы ликуют”, ведь идет братоубийственная война. Антислаявнская политика, которую ведет президент РФ Владимир Путин , разожгла вражду между украинскими и русскими народами. А раньше этого не удалось достичь ни одной антирусской пропаганде за последние сто лет.

Настоятель афонской обители призывает к покаянию народы Руси. Он также отмечает, что военный конфликт в Луганской и Донецкой областях не является войной за свободу “Новороссии”. Настоятель говорит, что это спровоцированная “русорубка”.

В то же время настоятель Афонской обители опроверг ранее распространенную информацию, будто боевики “ДНР” получили благословение от афонских старцев на борьбу с украинским народом. Он заявил, что братоубийство на Украине не благословляют и за него не молятся.

В марте текущего года после литургии на праздник Торжества Православия Иеросхимонах Афанасий вместе с карульскими монахами провозгласили анафему главе РФ. Президент России Владимир Путин в анафематизе был назван “губителем народа русского”.

Сообщается, что Путин смог осуществить полноценный визит на Святую гору Афон лишь с третьей попытки в 2005 году. После первых двух неудач Путина попасть на Святую Гору, в окружении монахов пошли разговоры: “не антихрист ли он”? А во время третьего, состоявшегося визита, президент Путин встречался с Иеросхимонахом Афанасием, который затем и предал его анафеме.