Россию не вернут в G8: СМИ узнали решение мировых лидеров

Россию не вернут в G8: СМИ узнали решение мировых лидеров

Загрузка...

Договоренности о возвращении России в G8 достигнуто не было. Вопрос возможного приглашения РФ обсуждался за ужином лидерами группы в Биаррице (Франция).

Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в структурах ЕС.

Могу подтвердить, что этот вопрос действительно обсуждался вчера во время ужина, но договоренностей достигнуто не было“, отметил инсайдер.

Известно также, что группа семи сейчас объективно заинтересована в возвращении России в организацию ввиду обостряющейся политической конкуренции с “двадцаткой” (G20), в которой РФ играет значительную роль.


По словам брюссельского дипломата, во-первых, за последние 30 лет суммарный объем ВВП стран “семерки” снизился с 50% до 30% общемирового, не говоря уже о населении, которое в странах G7 составляет лишь 10% от мирового. Во-вторых, Группа семи, которая всегда позиционировала себя как “альянс демократий”, уже неоднократно демонстрировала острые разногласия между своими странами-членами. В-третьих, по его мнению, именно конфликт стран G7 с Россией стал катализатором обострения конкуренции между форматами G7 и G20.

Россию не вернут в G8
Россию не вернут в G8
Россию не вернут в G8


obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO