Маразм России крепчает. Они требуют отдать Крыму воду

Маразм России крепчает. Они требуют отдать Крыму воду

Загрузка...

Российская Федерация будет настойчиво ставить вопрос перед украинским правительством, чтобы оно отдавало Крымскому полуострову ту пресную воду, которая попадает в Украину из России через реку Днепр.

Такую новость сообщает „Пресса Украины”

А заявил такое депутат «государственной думы» Российской Федерации некий  Шингаркин, находясь с визитом в оккупированном Крымском полуострове.

Этот депутат считает, что жители Крыма, который „входит” в РФ, имеют такое же право на днепровскую воду как украинцы и белорусы. Ведь Днепр, по словам российского „политика”, берет свое начало именно из России.

«Река Днепр, которая течет из России, по сути дела, переносит российские воды, то есть нашу с вами собственность, сначала в Белоруссию, а затем транзитом в Украину. И это наша российская вода идет до устья Северо-Крымского канала. Вопрос юридического разрешения о выделении нашей доли воды с тем, чтобы она не шла бесцельно в Черное море, а выполняла народнохозяйственные задачи», – пояснил Шингаркин.

Также в России считают, что имеют право требовать у Украины продавать водные ресурсы Днепра Крыму.

«Мы будем требовать от киевских правителей, именно требовать, на возмездной основе подачи воды в Северо-Крымский канал», – сообщил госдумовец.

Напомним читателям „Прессы Украины”, что так называемый «прокурор Крыма» некая Поклонская заявила сегодня о том, что в оккупированном Российской Федерацией Крымском полуострове найден некий «схрон» одиозного для всех россиян «Правого сектора».

А нашли «схрон», как сообщает Поклонская у себя на странице в Фейсбуке, «доблестные» работники «крымского управление федеральной службы безопасности РФ».

«Оперативные сотрудники управления Федеральной службы безопасности изъяли в г. Ялта несколько схронов с оружием, которые готовились для экстремистской организации „Правый сектор” для организации массовых беспорядков в Республике и противостояние органам власти», – сообщила «прокурор».

«Два схрона с оружием и патронами были заготовлены сотрудниками украинского «Беркута», которые во время переходного периода поддержали украинскую сторону», – сообщила Поклонская, однако подтвердить свои слова фото – и видеофиксацией она не смогла.