Сегодня ночью бойцы батальона “Кавказ” вырезали два десятка артиллеристов из РФ

Сегодня ночью бойцы батальона “Кавказ” вырезали два десятка артиллеристов из РФ

Загрузка...

Как сообщили украинские силовики в штабе Антитеррористического центра, новости из АТО таковы, что сегодня ночью была совершена атака на казармы российских артиллеристов под Луганском. В итоге около 20 человек убиты.

Как сообщили Joinfo.ua в штабе Антитеррористического центра, новости из АТО таковы, что информация об атаке на казармы российских артиллеристов под Луганском подтверждается. В результате ночного нападения были убиты как минимум 20 человек.

Информация о диверсии появилась в Фейсбук. Информацию опубликовал блоггер Алекс Нойт. Но ее подтвердили и украинские разведчики.

“Под Луганском были расквартированы российские артиллеристы, которые в свое время помогали боевикам обстреливать Луганский аэропорт. По данным разведки это специалисты из в/ч 88612. Наша разведка подтверждает, что была ночная вылазка на казармы эти артиллеристов. В результате было убито около 20 российских солдат и офицеров.

По предварительным данным, действовали бойцы “Добровольческого интернационального батальона Кавказ”. Это в основном выходцы из Чечни, которые в свое время боролись против Россиян, и те, кто воевал в Чечне. Теперь они добровольно и самостоятельно воюют на Донбассе за Украину так же против России.

Но эту информацию нужно еще проверить. Вполне возможно, что россиян убили недовольные “ополченцы”, – сообщили украинские разведчики в штабе АТЦ.

Напомним, что тем временем боевики “ЛНР” получили из РФ новое противотанковое артиллерийское вооружение.