Журналистку России-24 выдворили после Бандерштата

Журналистку России-24 выдворили после Бандерштата

Загрузка...

СБУ выдворила из Украины Тамару Нерсесьян без объяснения причин.

Российскую журналистку, сотрудницу России-24 Тамару Нерсесьян выдворили из Украины. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

По словам Гитлянской, Нерсесьян “выдворили с запретом въезда на три года”.

“Сегодня СБУ принудительно вернула на территорию РФ российскую пропагандистску Тамару Нерсесьян и запретила ей въезд на три года. Надеюсь, ни у кого не возникнет сомнения, что это лицо действовало в ущерб национальным интересам Украины”, – написала пресс-секретарь.

Сама Нерсесьян заявила, что причиной высылки стала ее профессиональная деятельность.

“Меня задержали на улице и сразу отвезли в отделение, в главный офис Службы безопасности, где в течение трех часов проводился допрос. Телефон у меня тут же отобрали, причем забирали очень грубо, с выкручиванием рук. После допроса мне было зачитано решение службы безопасности Украины о том что меня депортируют и лишают возможности въезда на территорию Украины в течение трех лет”, – рассказала она в эфире телеканала Россия 24.

Также она утверждает, что ее вывезли на границу с Россией и предложили ночью пешком пройтись к российскому пограничному пункту.

Ранее Нерсесьян сделала для России 24 репортаж про музыкальный фестиваль Бандерштат, где утверждала, что там “возвеличивали Бандеру”.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO