Украинский священник попросил у пользователей Facebook денег на автомобиль

Украинский священник попросил у пользователей Facebook денег на автомобиль

Загрузка...

Священник Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Александр Дедюхин через Facebook попросил у людей денег на автомобиль.

На своей странице в соцсети священник опубликовал пост, в котором отметил, что по совету доброго человека решил через Facebook попросить финансовой помощи у людей. Взамен он пообещал молиться за родных тех, кто ему поможет.

“Кое-что случилось, парафияне. Бог попу послал автомобиль. Не новый, но в очень хорошем состоянии. В эту машину помещается почти вся моя семья. Один парафиянин, увидев сие чудо спросил:

– Батюшка, а сильно в долги залез?

– Ну так, есть конечно.

– На тебе, тогда, отец, 100 гривен на автомобиль. И фесбук свой напиши, может кто поможет. Ты ж не только нас тут, ты тысячи людей через интернет окормляешь духовно.

Вот пишу. По совету доброго человека. Я, конечно, понимаю что у многихесть проблемы куда насущнее, но честно обещаю всех, кто укажет в комментах имена своих родных записать на сорокоуст и молиться за них”, – написал священник.

Кроме того, в конце поста он также опубликовал номер карточки, на которую можно прислать деньги.

Стоит отметить, что реакция пользователей соцсети на подобный шаг была неоднозначной. Одни утверждали, что Дедюхин все сделал правильно и в этом нет ничего позорного или постыдного, а вот некоторые люди отмечали, что “хватит их бедных людей деньги выпрашивать”.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO