Коррупционная связка: рейдеры, судьи и прокуроры = беспредел

Коррупционная связка: рейдеры, судьи и прокуроры = беспредел

Загрузка...

В 2021 году организованная преступная группа из Одессы, с помощью целой цепочки «черных нотариусов» украла корпоративные права ООО «Басари», которому принадлежит бизнес-центр «Киевский» на Греческой площади, а также  ООО «Компромисс», владеющего подземным БЦ «Греческий» в Одессе. Рыночная стоимость этих активов составляет около 500 млн гривен.

Рейдеры в связке с нотариусами провернули хитроумную схему, за пару дней проведя десяток регистрационных действий, сменив владельцев имущественных прав – но при этом правоохранительные органы претензий к ним не имеют.  

Среди участников организованной преступной группы – главный обвиняемый в гибели девяти человек, включая ребенка, погибших вследствие пожара в отеле «Токио Стар» Сергей Дурач, а также лица, связанные со строительной компанией «Будова», отношение к которой имеет мэр Одессы Геннадий Труханов. В частности, это Тарас Испанюк и Руслан Кацуба, которые представляли интересы «Будовы».

Рейдерство помогла осуществить «черный нотариус» Татьяна Домбровская из Полтавы, которая 26 ноября 2021 года незаконно сменила владельцев корпоративных правОО «ЦЗИ». В ответ «ЦЗИ» обратился в Министерство юстиции Украины, где дело рассматривала специальная Антирейдерская комиссия. По итогам ее работы Минюст издал Приказ 4677/5 от 28 декабря 2021 года о том, что действия Домбровской и последующие регистрационные действия были незаконными. Однако рейдеры с помощью фиктивных судебных исков добились наложения досудебных арестов на все захваченные активы, и таким образом суды запретили выполнять Указ Минюста.

Уже два года следствие, прокуроры и суды играют на руку профессиональным мошенникам. Расследованием преступления руководят прокуроры Офиса Генпрокурора, которых назначил заместитель Генпрокурора Игорь Мустеца. Именно он покрывает бездействие прокуроров и блокирует расследования ГБР уголовных дел, возбужденных в отношении прокуроров, чьи действия продиктованы коррупцией и взяточничеством.

Более того, именно по ходатайству Офиса Генпрокурора судьей Ильевой из Печерского суда был наложен один из арестов на корпоративные права. То есть, даже Офис Генпрокурора явно препятствует выполнению Приказа Минюста.


Целых два года расследование саботируется, следственные действия не проводятся, никому из членов организованной преступной группы не вынесено подозрение. Нотариус Домбровская продолжает работать, а все преступники остаются на свободе и продолжают владеть украденной собственностью. 

Дело №_1488, открытое по заявлению рейдеров, не закрыто, невзирая на отсутствие состава преступления. Проводятся многочисленные обыска, изымаются сотни документов, накладываются аресты и блокируется деятельность предприятий. НАБУ, ДБР, Департаменты внутренней̆ безопасности Нацполиции и Офиса Генпрокурора не замечают состава преступлений в действиях правоохранителей и судей.

Таким образом «расследование» преступлений быстро движется к окончанию срока исковой давности. 

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO