И традиции сохранить, и моду задать: рестораторы Заричанские объявили конкурс нового украинского...

И традиции сохранить, и моду задать: рестораторы Заричанские объявили конкурс нового украинского меню

Загрузка...

Известные одесские рестораторы Андрей и Инара Заричанские запустили кулинарный конкурс на создание современного украинского меню. 

Об этом сообщается на странице благотворительного фонда супругов в Facebook.

Цель конкурса – сохранить и интегрировать в современную жизнь лучшие образцы кухни Украины из разных регионов и предоставить им новое звучание. А еще поддержать талантливых и перспективных представителей сферы общественного питания, наиболее пострадавшей в карантин.

«Какие ассоциации у Вас от словосочетания «украинская кухня»? Кухня – это национальное достояние, это мощнейший маркер культуры и туризма. Кулинарные традиции мы должны сохранить, но при этом привнести своё творчество, фантазию и задать моду! Мы решили объединить единомышленников, создать творческую атмосферу, найти новые горизонты и возможности нашей кухни!» – объясняет задумку Инара.

Награды за победу представляет собой 200 тысяч гривен за первое место, 70 тысяч – за второе и 30 тысяч за третье. Победители в номинации «Лучшее блюдо» получат денежные премии и ценные подарки.

Поучаствовать могут граждане Украины, которые достигли 21 лет. Это могут быть повара, официанты, технологи, рестораторы, шеф-повара, заведующие производств, рабочие коллективы предприятий общественного питания и дипломированные специалисты. С деталями условий конкурса можно ознакомиться тут.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO