“Укрпошта” пока не восстановила полностью работу отделений после кибератаки, “Нова пошта” работает...

“Укрпошта” пока не восстановила полностью работу отделений после кибератаки, “Нова пошта” работает в штатном режиме

Загрузка...

В “Укрпоште” приносят извинения за то, что компания пока не восстановила работу своих отделений после кибератаки. В “Новой поште” рекомендуют клиентам проводить безналичные расчеты только в мобильном приложении.

ПАО “Укрпошта” по состоянию на середину дня 29 июня не удалось полностью восстановить работу своих отделений после массированной кибератаки 27 июня, сообщает компания в Facebook.

Автоматизированные отделения почтовой связи, которые уже возобновили работу, предоставляют ограниченный перечень услуг.

“В то же время информируем, что возможность отслеживать почтовые отправления отсутствует, но они оформляются и отправляются вовремя. Хотим извиниться за то, что из-за повреждения компьютерной сети “Укрпочте” пока не удалось восстановить работу всех отделений почтовой связи”, – сказано в сообщении.



В то же время компания “Нова пошта” сообщает, что после кибератаки 27 июня уже восстановлена работа отделений, сайта и адресной доставки.

“Сейчас команда сосредоточена на том, чтобы вновь стали доступными контакт-центр, а также безналичные расчеты в нашей сети. Тем временем рекомендуем проводить их в мобильном приложении”,  – сказано в сообщении пресс-службы-компании.

В Украине 27 июня зафиксирована масштабная кибератака, “вирус-вымогатель” парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и так далее.

Западная пресса сообщила о блокировке компьютерных сетей крупнейшей транспортной компании Европы Maersk, а также компаний в Великобритании, Нидерландах, Литве и других странах.

Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A. В Службе безопасности Украины заявили, что для атаки была использована новая версия “вируса-вымогателя”, и опубликовали перечень рекомендаций по противодействию вирусу.

28 июня в Кабинете Министров сообщили, что ситуация с компьютерным вирусом, поразившим украинские предприятия и учреждения 27 июня, находится под полным контролем специалистов по кибербезопасности.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO