Филатов стал Кернесом и больше не собирается слушать “назойливое жужжание” общества. В...

Филатов стал Кернесом и больше не собирается слушать “назойливое жужжание” общества. В Днепре против Филатова собирают “автомайдан”

Загрузка...

К сожалению, собирать протесты через мою страницу в ФБ уже становится традицией. В этот раз будет автопробег. И снова прошу ставить “+” в комментариях, если готовы участвовать. Но прежде – дочитайте до конца.Итак, краткая предыстория.

1. Мэр Днепра Борис Филатов решил наплевать на общественное мнение (http://bit.ly/2rUxeTB) и назначить руководителем КП “Муниципальная полиция” бывшего командира “Беркута” Днепропетровской области Андрея Ткаченко, который принимал непосредственное участие в событиях на Майдане в 2013-14 годах

2. 1 июня мы с Громадський Контроль, ЗОВ и ДемАльянс Дніпро собрали акцию протеста против этого назначения, под стенами городского совета
реакции 0

3. Митинг вынес резолюцию с тремя четкими требованиями и 253-мя подписями, что придает резолюции статус местной инициативы. Документ мы официально зарегистрировали в канцелярии горсовета
реакции 0

4. Мы создали две электронных петиции, в которых озвучили требования митинга – уволить беркутовца и распустить Муниципальную полицию. Нарушая законы и собственные процедуры, городские власти Днепра даже не выпустили эти петиции на голосование (http://bit.ly/2s8GpCX).
реакции 0

5. К протесту подключился АвтоМайдан – AutoMaidan и вместе с ЗОВ, Громадський Контроль, ДемАльянс и другими объединениями обратился к Филатову с открытым письмом и теми же требованиями
реакции 0

 

Похоже на то, что Филатов стал Кернесом и больше не собирается слушать “назойливое жужжание” общества. Я на 99% уверен, что к 24 июня (а именно такой срок мы дали мэру на увольнение Ткаченко), мы получим всё тот же молчаливый игнор.

Поэтому всех, кто готов в эту субботу, 24 июня, взять свою машину или сесть в машину друзей и потратить пару часов своего времени, чтобы не допустить реставрацию порядков времен януковича, прошу ставить “+” в комментариях.
Сбор в субботу, 24 июня, в 11:00 на площади Героев Майдана.
Симпозиум автомобилистов планируется всеукраинский. Уже заявлены участники из Киева, Одессы, Харькова, Днепра и других городов. Будет весело.

Artem Romanyukov


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO