В ОСП Судоверфь «Украина» ГП «ОМТП» заработал модернизированный док №4

В ОСП Судоверфь «Украина» ГП «ОМТП» заработал модернизированный док №4

Загрузка...

После длительного простоя док №4 снова готов к работе и уже принял в ремонт первое судно – «SEA TRADER». Ориентировочный срок докования парохода – 10 дней, это принесет предприятию дополнительный доход, порядка 1 млн. грн.

Как рассказал главный инженер ОСП Судоремонтная верфь “Украина” Николай Тодоров, – Теперь в ОСП Судоремонтная верфь “Украина” есть 2 дока – это док №4 и док №2.

Запуск дока №4 – это значительный шаг вперед, ведь помимо дополнительного дохода (около 1 млн. грн., за каждое отремонтированное судно) и новых контрактов с оплатой в иностранной валюте, это еще и возможность для Одесского порта конкурировать на одном уровне с другими портами Украины в сфере предоставления судоремонтных услуг.

Для запуска дока №4 была проделана масштабная работа, водолазы устраняли пробоины, специалисты укрепляли отсеки и ремонтировали насосы, и это все, несмотря на длительное отсутствие поставок металла на завод.

– Мы создавали всеми силами предприятия, находили металлолом и необходимые металлические детали из того, что уже было на территории Одесского порта. Но главное – все это позволяет сейчас принимать судна доковым весом до 8 тысяч тонн, а в перспективе – это долгосрочный ремонт военных кораблей. Уже сейчас ведутся переговоры о таком ремонте, и я надеюсь, что в ближайшее время мы получим хороший заказ, – отметил главный инженер ОСП Судоремонтная верфь “Украина” Николай Тодоров.

Справка: ОСП Судоремонтная верфь “Украина” Одесского порта по ремонту судов всех типов водоизмещением до 30000 тонн была создана на базе Одесского судоремонтного завода “Украина”. Сам завод был создан на базе адмиралтейских мастерских Черноморского гребного флота за год до закладки города Одессы. Во время существования СССР завод был ориентирован на ремонт флота крупнейшего в системе ММФ Черноморского пароходства. ОСП Судоремонтная верфь “Украина” Одесского порта производит ремонт судов иностранного флота, стран СНГ и Украины, изготавливает различные металлоконструкции и выполняет отдельные заказы промышленного характера.

2017061607

2017061606

2017061608


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO