Националисты ворвались во Львовский облсовет

Националисты ворвались во Львовский облсовет

Загрузка...

Группа людей ворвалась в сессионный зал, бросала дымовые шашки и выкрикивала националистические лозунги.

В здание Львовского областного совета ворвались около ста радикалов в футболках с надписями Сокол и Национальный корпус, передает ZIK.

Сообщается, что мужчины ворвались в сессионный зал, бросали дымовые шашки и выкрикивали националистические лозунги. В работе сессии объявили перерыв.

“Представители националистических организаций до сих пор находятся в помещении Львовского облсовета. Они разбрелись по всем коридорам, разобрали продукты из буфета в холле. Общаться с журналистами отказываются”, – пишет агентство.

Начальник штаба Национального корпуса Львовской Святослав Сирый заявил, что радикалы ворвались в Облсовет из-за невыполнения требований, пишет Украинская правда.

Читайте также: Депутат от БПП подставляет Украину под международный «шпионский» скандал

“Мы обратились в областной совет с просьбой поддержать четыре основных требования манифеста: амнистию патриотов, продолжение земельного моратория, национализации российского капитала”, – отметил он.

По его словам, в облсовете пообещали поставить этот вопрос на голосование до 13.00.

“В 13.00 оно не было проголосовано. Мы захотели зайти внутрь помещения. Мы зашли, чтобы объяснить, что это национальные интересы. Если они нас поддержат и подтвердят, это пойдет к президенту”, – сказал Серый.

В свою очередь полиция Львовщины заявила, что выясняет обстоятельства событий во Львовском облсовете, а также что решается вопрос об открытии уголовного дела по статье о хулиганстве.

Недавно националисты поехали к Петру Порошенко с требованием амнистии. Около 80 автомобилей направились в поселок Козин, где живет президент, однако в этот день он был в Германии.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO