ТАИНСТВЕННЫЙ ХЛЕБЗАВОД

ТАИНСТВЕННЫЙ ХЛЕБЗАВОД

Загрузка...

Каждый хозяин печется о своем имуществе, заботиться о его целости и сохранности, а когда теряет его, то не жалеет сил, чтобы найти. Так произошло и с семьей Балан, проживающей в городе Килия.

«Это было в субботу перед Паской, 15 апреля. У нас разобрали алюминиевый торговый павильон, который находился возле дома. Разобрали в ночь с пятницы на субботу, а увидели мы это утром. Мы посмотрели по пунктам приема металлолома, там не было, там не было, а обнаружили на территории бывшего хлебзавода. Как раз заходим и видим, как работники пункта приема взвешивают часть нашего разобранного павильона», — рассказала нам Дарья.

Когда люди увидели на весах свое имущество, то сказали об этом руководителю данного пункта, которым является депутат Килийского городского совета Игорь Чакир.

Дарья Балан: «Он начал у нас спрашивать, на каком основании мы зашли на территорию. Говорил, что это его частная собственность, и мы не имеем права туда заходить».

После того, как муж Дарьи поехал за полицией, поскольку на просьбу вернуть имущество люди услышали категорический отказ, сама женщина осталась на территории пункта приема, посмотреть, чтобы обнаруженный металл никуда не делся, в ее адрес прозвучало требование покинуть «частную собственность», как выразился Игорь Чакир.

«Начал меня толкать, содержимое моей дамской сумочки было раскидано по территории. Толкнул меня и я упала. Он меня таскал по земле за куртку. Я уже смотрю, что он озверел, и хотела сама уйти, только вещи забрать свои, которые упали. Он все равно с кулаками кидался. Ударил раз, ударил второй раз. Потом я уже вышла. Когда пришла полиция, он и полицию сначала выгнал и сказал, что это его частная собственность. Сказал, что он депутат, и какое они имеют право приходить на его территорию», — продолжила Дарья.

Тот металл, который люди увидели на весах, забрать с помощью полиции все-таки удалось, но, по словам пострадавших, там нет и пятой части украденного. Вопросы, где остальная часть украденного имущества и кто принес металл в пункт приема, для семьи Балан так и остались без ответа правоохранительных органов. Также, исходя из описанной ситуации, возникают актуальные вопросы – почему Игорь Чакир не захотел разобраться в ситуации и выслушать людей, а бросая фразы о том, что он депутат не пускал сотрудников полиции. Кто ему дал такое право, и какой нормальный человек будет кидаться на женщину с кулаками и оскорблять ее? И вообще не понятно, чьей же частной собственностью является территория бывшего хлебзавода и на каком основании, и пострадавшей стороне, и сотрудникам полиции народный избранник запрещал находиться на данной территории.

Читайте також: Таємниця олігархів: куди зникли мільярди з «ПриватБанку» (розслідування «Схеми»)

2 001В ответ на депутатское обращение депутата Килийского районного совета Игоря Лиманского на имя Килийского городского головы Татьяны Бойченко, с просьбой предоставить: копии договоров аренды или других договоров пользования земельным участком по указанному адресу (территория бывшего хлебзавода) на протяжении 2015 и 2016 годов и сообщить о суммах уплаченной арендной платы за те же года и копию дополнительного соглашения на 2017 год, заместитель городского головы Игорь Плохой дал официальный ответ. В документе говорилось: собственник помещений, размещенных по указанному адресу, в исполнительный комитет Килийского городского совета с заявлением о составлении договора аренды по указанному земельному участку не обращался. По состоянию на данное время (17 февраля 2017 года) отделом по вопросам управления коммунальной собственности и земельных отношений исполнительного комитета Килийского городского совета направлены запросы в налоговую инспекцию касательно уплаты земельного налога, Килийское РБТИ касательно права собственности на объект недвижимого имущества по указанному адресу.

Снимок 1Из ответа следует, что данная территория в аренде не находится, а ее собственника наш городской совет не знает. Так, где же правда и законность, о которой не перестает твердить их лидер и наставник председатель районного совета Павел Бойченко? Ведь не секрет, что и Плохой и скандальный депутат Чакир, который, кстати, является членом земельной комиссии Килийского городского совета – это одна команда. И вообще вокруг малоизвестного депутата Чакира постоянно происходят какие-то малообъяснимые события. Все помнят, как зимой прошлого года посреди белого дня было совершено ограбление ювелирного магазина.

 

 

При загадочных обстоятельствах вещи грабителя были обнаружены на той же территории бывшего хлебзавода, а обнаружила эти вещи, якобы «Килийская варта», возглавляемая сыном упомянутого депутата, которая на этой же территории и базировалась. На наш взгляд, какое-то странное совпадение. А возможно и не совпадение. Также интересна история с бывшим зданием ГАИ, которое городской совет никак не может решиться и передать паспортному столу, как того требуют часть депутатов и жители города. В кулуарах городского совета поговаривают, что его пообещали тому же самому Игорю Чакиру. Если это так, то за какие заслуги? Хотя если посмотреть на забор и сами здания хлебзавода, расположенные в центре города, которые, как утверждает депутат Чакир, — его частная собственность, понятно, что они в скором времени превратятся в руины.

Читайте також: #ЛВС (Любов Врятує Світ) – Роман Полонський (видеоклип)

Наша редакция договорилась о встрече с сотрудниками полиции для того, чтобы получить комментарии по описанным выше событиям. В ближайшем номере, уважаемые читатели, мы сообщим Вам об итогах этой встречи.

Наш корр

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO