Новый руководитель УКРПОЧТЫ Игорь Смилянский запретил работникам почты исполнять гимн

Новый руководитель УКРПОЧТЫ Игорь Смилянский запретил работникам почты исполнять гимн

Загрузка...

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский запретил работникам предприятия исполнять гимн Украины на торжественном собрании, посвященном 25-летию независимости Украины.

Об этом изданию fttc.com.ua сообщил председатель Профсоюза работников связи Николай Стародуб.

«Когда мы со Смилянским и с его заместителем по кадрам разрабатывали сценарий мероприятия, я предложил начать торжественное собрание как положено – с исполнения гимна Украины. Смилянский ответил, что мы коммерческое предприятие находящееся в процессе корпоратизации и будущим инвесторам этот национализм вряд ли понравится.

Я возразил и сказал, что наоборот, было бы прекрасно, если бы он исполнил гимн вместе с трудовым коллективом – стоя перед ним и приложив руку к сердцу.

На что Смилянский мне в грубой форме ответил, что ему эти «понты» не нужны и что если нам так надо спеть гимн, то мы можем пойти и исполнить его на Майдане, а заодно и поскакать там» – рассказал профсоюзный деятель.

«Мы собирали людей в последнюю минуту, Смилянский никого не пригласил на торжественное собрание и пришел туда с большой неохотой. Он что-то быстро и невнятно прочитал с бумажки, потом по-быстрому наградил сотрудников грамотами по списку, который мы ему передали, и убежал, сославшись на важную встречу с МВФ. За ним побежали члены его команды, несмотря на то, что дальше должен был состояться концерт музыкального коллектива. В результате на концерте осталось очень мало людей, хотя профсоюзы заплатили музыкантам больше 100 тысяч гривен. Вот так мы отметили независимости Украины», – пожаловался глава профсоюзов Укрпочты.

Напомним, гражданин США Игорь Смилянский приступил к работе в должности гендиректора Укрпочты 1 июля 2015 года, не имя опыта работы на руководящих должностях и в почтовой отрасли. Перед тем он работал на низких и второстепенных должностях в сфере консалтинга – бухгалтером и консультантом.

Тем не менее, на закрытом конкурсе в Ураине он был избран гендиректором Укрпочты с должностным окладом 334 000 гривен (средняя зарплата в Укрпочте – 2000 гривен). Некоторые СМИ считают назначение Игоря Смелянского коррупционной сделкой с кадровым агентством Talent Advisors, которому Игорь Смелянский должен выплатить 50% своей годовой зарплаты в виде гонорара за свое назначение. Как известно, руководитель государственной комиссии, которая в закрытом режиме выбрала Игоря Смелянского на должность генерального директора УГППС «Укрпочта», одновременно является руководителем кадрового агентства Talent Advisors.

Конкурсная презентация Игоря Смелянского была одной из худших среди конкурсантов: не содержала никаких финансовых показателей, предусматривала приватизацию Укрпочты и сокращение 7000 почтовиков. Сегодня Смоленской и министр инфраструктуры Омелян стараются не вспоминать о той «победной» презентации и два месяца подряд рассказывают, что в Смелянского якобы существует программа реформирования Укрпочты, однако показать ее не могут.

fttc.com.ua 

Источник : antikor1.com