Компания «Эс Ай Центр» положительно оценивает рассмотрение жалобы АМКУ.

Компания «Эс Ай Центр» положительно оценивает рассмотрение жалобы АМКУ.

Загрузка...

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) перенес рассмотрение жалобы компании «Эс Ай Центр» на 18 марта. Такое решение подтверждает позицию компании и то, что решение Украинского центра радиочастот (УГЦР) не допустить «Эс Ай Центр» к оценке тендерного предложения было незаконным. Обжалование касалось результатов тендера на внедрение услуги переноса номера при смене оператора (MNP).

В жалобе «Эс Ай Центр» шла речь о несогласии с решением УГЦР и было озвучено требование допустить компанию к торгам. Коллегия АМКУ попросила «Эс Ай Центр» и УГЦР предоставить дополнительные документы. Кроме того, Антимонопольный планирует провести экспертизу, которая даст разъяснение относительно технических вопросов.

Дмитрий Зарахович, владелец компании «Эс Ай Центр» положительно оценивает ход и результаты заседания коллегии: «Мы рады тому, что действительно рассмотрение было не формальное, а реальное и благодарны Антимонопольному комитету за то, что он принял во внимание все замечания компании и выслушал наши аргументы. Мы настроены на победу, но, в случае, если АМКУ не удовлетворит нашу жалобу, мы будем оспаривать решение в суде».

Компания «Эс Ай Центр» намерена до последнего отстаивать свою позицию. Помимо этого, планирует предоставить всю необходимую информацию и документы, которые подтверждают то, что предложение компании соответствует всем требованиям тендера, а у УДЦР не было оснований его отклонять.

Источник : http://sicenter.net/index.php?stat_id=99