Киев затянуло дымом от пожаров: выходить на улицу и открывать окна –...

Киев затянуло дымом от пожаров: выходить на улицу и открывать окна – опасно

Загрузка...

Судя по фотографиям, дым идет идет со стороны Чернобыля и с Житомирской области, и с северных районов страны, где 12 дней продолжаются пожары, и даже сегодня, но задымление видно и в Голосеевском лесу, и в районе городской мусорной свалки в Подгорцах.

Радиация в норме. Но дышать воздухом на улице нельзя, это опасно, нужны респираторы.

Никто не хочет подавать голос . Ну хотя бы: граждане, в воздухе смог, пожалуйста, не открывайте окна, защищайте органы дыхания, обеспечивайте увлажнение воздуха в помещениях, сделайте влажную уборку, чтобы осаживать гарь, принимайте душ, пейте больше воды. А мы делаем все возможное, чтобы не допустить возобновление пожаров, тушим Подгорцы, Голосеево, Чернобыль, обстановка такая-то, предпринимаются такие-то меры. Пустота. Ведь комментировать проблемы – значит брать на себя ответственность! А зачем ее брать? Комментировать надо только успехи. Если договориться с олигархами, то телеканалы мочить не будут, значит рейтинг не упадет. А объяснять что-либо не надо. Иначе тебя начнут связывать с проблемами, а разве наша власть создана для решения проблем? Нет, она дарит хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне. Украинцы же такие – они и сами разберутся. И где маски найти и антисептики, и как заработать, и на тушение пожара деньги соберут, и в войне выстоят, и с гарью уж тем более, главное – не мешать. “Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем…”.

(апдейт: в 22.06 появилось заявление КГГА, на улицы сейчас будут выезжать поливальные машины, не поможет, но хоть что-то).

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO11