В условиях карантина у почти 60% украинцев через месяц закончатся деньги –...

В условиях карантина у почти 60% украинцев через месяц закончатся деньги – опрос

Загрузка...

В условиях жесткого карантина, у 57% украинцев закончатся деньги на жизнь через четыре недели или меньше, 6,9% имеют сбережения на несколько дней, 6,3% – на полгода или больше.

Об этом сообщает опрос исследовательской компании Градус.

Респондентам задавали вопрос: на сколько времени у вас хватит денежных ресурсов, учитывая возможность введения жесткого карантина?

Ответы оказались такие:

  • 6,9% опрашиваемых ответили, что денег хватит на несколько дней или меньше
  • 12% ответили, что денег хватит на одну неделю
  • 5,7% – на три недели
  • 16,8% – на две недели
  • 15,5% – на четыре недели или меньше

В целом 57% ответили, что деньги закончатся менее чем через месяц. Более чем на полгода имеют сбережений 4,3% украинцев. На полгода – 2%.

По данным опроса, восточный регион страны имеет наименьший уровень финансовых запасов – половина респондентов выдержат не более двух недель. Киев и западный регион имеют наибольшую долю людей, которые выдержат больше месяца.

Фото c Facebook Градуса
Фото с Facebook Градуса

Фото: facebook.com

Экс-министр экономики Тимофей Милованов, комментируя результаты заявил, что остановка экономики может иметь большие последствия чем сама пандемия.

“Остановка экономики из-за карантина может привести к последствиям значительно худших чем сама болезнь. И очень быстро. Через месяц люди просто не будут иметь за что есть.

И тогда наступит настоящая трагедия. Как сказал Трамп в понедельник: “Мы не можем позволить, чтобы решение проблемы (коронавируса) стало хуже самой проблемы”, – отметил Милованов на своей странице в Facebook.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO