Президент Эрдоган объявил о пунктах программы размером в 100 миллиардов турецких лир(около...

Президент Эрдоган объявил о пунктах программы размером в 100 миллиардов турецких лир(около 16 млрд долларов), принятой на время борьбы с коронавирусом!

Загрузка...

Президент Эрдоган объявил о пунктах программы размером в 100 миллиардов турецких лир(около 16 млрд долларов), принятой на время борьбы с коронавирусом!

1️⃣Налог на проживание не будет взиматься до ноября!

2️⃣Мы выделяем дополнительно 2 миллиарда лир на денежную помощь нуждающимся семьям в соответствии с критериями, установленными нашим Министерством по делам семьи, труда и социальной политики. То есть, каждая малоимущая семья получит все нужные продовольствии на месяцы от государство бесплатно, а так же их арендная оплата жилья будет от государство!

3️⃣Откладывается удержание НДС и ежемесячных налогов апреля, мая и июня на 6 месяцев для розничной торговли, торговых центров, металлургической отрасли, автомобилестроения, логистики, транспорта, кинотеатров, гостиниц, производства продуктов питания, текстиля, одежды и организации мероприятий.

4️⃣Мы увеличиваем минимальную пенсию до 1500 лир(250 долларов) эту минимальную пенсию в Турции получают те которые фактически не давали пользу Турции(не работав).

5️⃣На указанные три месяца будет снижена ставка НДС в сфере внутренних авиаперевозок с 18 процентов до 1 процента.

6️⃣Поскольку из-за мер, принятых в связи со вспышкой COVİD-19, у многих компаний ухудшился оборот средств, мы позволим задержать выплату основного долга и процентных платежей банкам как минимум на 3 месяца и предоставим дополнительную финансовую поддержку в случае необходимости.

7️⃣Мы предоставим экспортерам финансовую поддержку в хранении произведенного товара, чтобы поддерживать темпы использования производственных мощностей во время временного замедления экспорта.

8️⃣В этот период мы предоставим предпринимателям (по их заявке) трехмесячную отсрочку выплаты основного долга и процентов по кредитным долгам Halkbank на апрель, май и июнь без наложения штрафных санкций.

9️⃣Мы увеличим лимит фонда кредитных гарантий с 25 млрд. лир до 50 млрд лир и предоставим средства МСП, нуждающимся в ликвидности и имеющие дефицит залогового обеспечения.