Facebook Бродского замолчал– бизнесмена ищут из-за наркоторговли в Подмосковье

Facebook Бродского замолчал– бизнесмена ищут из-за наркоторговли в Подмосковье

Юрий Бродский
Загрузка...

В российском Подмосковье задержаны украинские наркоторговцы, входившие в неформальное объединение известного бизнесмена Юрия Бродского.

Информацию о возможной причастности киевского предпринимателя к организации производства и сбыта наркотиков на территории Российской Федерации, а также за ее пределами, озвучили местные правоохранители. Сайт «Страна» пишет, что накануне в Подмосковье была задержана банда наркоторговцев украинского происхождения. В комментарии изданию «Интерфакс-Россия» глава МВД РФ Владимир Колокольцев отметил: речь идет о четверых гражданах Украины и еще шестерых россиянах, занимающихся межрегиональными поставками запрещенных веществ.

Незаконную деятельность украинская группировка организовала в одном из сел Московской области еще в 2018 году. Там изъято около тонны запрещенных веществ, которые готовили к отправке в города РФ, а также за границу. В частности, в итальянскую провинцию Венето. Колокольцев сообщил, что банду курировала семья известных киевских бизнесменов, «прикрывающаяся легальным матрасным бизнесом в Италии». Однако фамилию подозреваемых-организаторов глава МВД РФ назвать журналистам отказался: ведутся следственные действия.

Скорее всего, речь идет о Михаиле Бродском, собственнике компании по производству матрасных изделий «Венето-Италия», а также его сыне Юрии. Ранее деятельность «Венето-Италия» уже рассматривалась украинскими правоохранителями в рамках расследования поставок наркотиков, пишет сайт «Все Медиа». Самого Юрия Бродского уже задерживали в Италии во время антимафиозного рейда против группировки «Ндрагета», сообщало издание «Абзац».

Вероятно, о проблемах Бродского-мл. свидетельствует нулевая активность бизнесмена в социальных сетях. Ранее активный пользователь Facebook не сделал ни одной запись за весь февраль. А после информации о предновогоднем аресте в Италии он сделал всего три поста в январе.

скриншот: фейсбук Юрий Бродский

На задержание украинцев из неформальной группировки Бродского отреагировало Министерство иностранных дел Украины. Укринформ цитирует директора Департамента консульской службы МИД Сергея Погорельцева. По его словам посольство начало проверку этой информации. «Наше посольство в РФ пока проверяет эту информацию. Официальных сообщений от местных властей по данному инциденту наши диппредставительства в России не получали», – заявил он.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO