Звездный “реформатор” Смелянский: За три года руководства Укрпочтой убыток составил 1...

Звездный “реформатор” Смелянский: За три года руководства Укрпочтой убыток составил 1 млрд.грн

Загрузка...

Написал сегодня шуточный пост про зарплату гендиректора Укрпочты Игоря Смелянского и на этом все бы закончилось, если бы Игорь Смелянский не начал в комментариях к этому посту рассказывать о том, какой он красивый, умный, эффективный и без пяти минут гениальный руководитель.

Давайте рассмотрим деятельность Игоря Смелянского в цифрах. Смелянский был назначен на должность гендиректора Укрпочты в середине 2016 года и по результатам 2016 года убыток Укрпочты составил 188 миллионов гривен (https://bit.ly/3a93md9). В 2017 году убыток Укрпочты составил 203 миллиона (https://bit.ly/36SjQEB), а в 2018 году, на третьем году гениального руководства Укрпочтой Игорем Смелянским, убыток Укрпочты составил 535 миллионов (https://bit.ly/2TkOWAY). В итоге, за три года управления Укрпочтой Игорем Смелянским, убыток Укрпочты составил 926 миллионов гривен. Грубо говоря – миллиард гривен. Так как Укрпочта является государственным предприятием, то этот миллиард гривен убытка ложится на государство, то есть на простых украинцев, которые формируют государственный бюджет.

При этом, месячная зарплата Смелянского в 2018 году составляла 571 966 гривен, то есть 6 863 592 гривны в год. А в 2019 году – 1 427 666 гривен, то есть 17 131 992 гривны в год. Итого, только за два года Смелянский получил зарплату 23 995 584 гривны (https://bit.ly/2slHz0V). Так как Укрпочта убыточна и не дает прибыли, почти 24 миллиона гривен Смелянский получил из денег, которые были уплачены простыми украинцами в виде налогов и сборов.

Подводя итог. За три года руководства Укрпочтой Игорем Смелянским, государственное предприятие, вместо того, чтобы наполнять бюджет, вытянуло из него 1 миллиард гривен, при этом сам Смелянский получил минимум 30 миллионов гривен из денег, которые были фактически вытащены из карманов украинцев.

В дополнение к вышеизложенному необходимо написать, что качество услуг, предоставляемых Укрпочтой, которое всегда находилось на невысоком уровне, за последние три года стало еще хуже – если из Китая в Украину посылка может прийти за неделю, то по Украине до адресата она будет идти еще месяц-полтора. И не факт, что придет.

Ну а Игорь Смелянский, находясь в своем воображаемом мире, не только считает себя красивым, умным, эффективным и без пяти минут гениальным руководителем, но и не стесняется об этом публично говорить.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO