Убытки «Укрзализныци» от пассажирских перевозок превысили 12 млрд гривен

Убытки «Укрзализныци» от пассажирских перевозок превысили 12 млрд гривен

Загрузка...

Убытки «Укрзализныци» в пассажирском секторе по результатам 2019 года могут превысить 12 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2019 году «Укрзализныця» приняла в эксплуатацию 18 новых пассажирских вагонов украинского производителя: 16 вагонов купейного типа и два типа СВ. Также компания заплатила за поставку еще 26 вагонов в 2020 году.

Кроме закупки новых, «Укрзализныця» также обновляет парк пассажирских вагонов за счет капитально-восстановительного ремонта (КВР), что значительно продлевает срок их эксплуатации. Так, в прошлом году компания обновила 29 вагонов: срок их эксплуатации продлили на 14 лет. Общая сумма инвестиций в КВР в 2019 году превысила 340 млн гривен. Представитель компании

В начале прошлого года компания сообщала, что по результатам 2018 года убытки от пассажирских перевозок составили 12,4 млрд гривен, из них примерно 60% — от пригородных перевозок.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO