Хешрейт сети Litecoin за три месяца упал на 60%

Хешрейт сети Litecoin за три месяца упал на 60%

Загрузка...

Хешрейт сети криптовалюты Litecoin постепенно снижается на протяжении последних трех месяцев. Объем вычислительных мощностей, используемых для добычи Litecoin за это время снизился более чем на 60%.

Одним из самых знаковых событий в истории криптовалюты стал августовский халвинг, когда награда майнеров была сокращена в 2 раза. После этого активность майнинг-пулов постепенно уменьшается, об этом свидетельствуют данные Bitinfocharts.

К примеру, в середине сентября текущего года хешрейт LTC составлял около 295 терахеш в секунду (TH/s), а уже в конце октября объем вычислительных мощностей упал до 212,6 TH/s.

Многие эксперты сообщают, что с падением сети уменьшается ее безопасность. Такое стремительное падение хешрейта может сигнализировать появление новых угроз для владельцев криптовалюты.

Напомним, что в криптосообществе перед халвингом было распространено мнение о том, что после сокращения награды майнерам цена криптовалюты только возрастет по причине дефицита монет на рынке. Тем не менее произошла абсолютно противоположная ситуация. Халвинг спровоцировал подешевение актива и майнеры активно стали выходить из добычи криптовалюты.

bitexpert.io


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO