Похоже что это конец деятельности гендиректора «Укрпочты» Смелянского

Похоже что это конец деятельности гендиректора «Укрпочты» Смелянского

Загрузка...

Генеральный директор ПАО «Укрпочта» Игорь Смелянский в месяц получает почти 750 тыс. грн.

Об этом он сообщил в интервью проекту KRYM.LIGA.net, передает «Слово и Дело».

«Месячный оклад – 748 тыс. грн. Большинство наших сотрудников считает, что я должен получать 40», – рассказал Смелянский.

Гендиректор «Укрпочты» отметил, что «может отчитаться за каждую копейку в своей декларации».

«Вы знаете, при всей моей декларации (у меня три высших образования США в лучших ВУЗах), я как раз за каждую копейку в своей декларации отчитаться могу. А меня критикуют за зарплату… Ну ладно, когда почтальон критикует, это понятно. А когда меня критикуют депутаты, которые всю жизнь в политике, но у них дом в Конча-Заспе и Мерседес. Это мне не понятно, но я понимаю источник этого», – заявил Смелянский.

По его словам, большинство людей проще воспринимают депутата, который официально получает 300 долларов, живет в Конча-Заспе в трехэтажном доме и ездит на Мерседесе, чем топ-менеджеров с высокой зарплатой.

Напомним, в декабре прошлого года президент Украины Петр Порошенко посоветовал генеральному директору ПАО «Укрпочта» Игорю Смелянскому пересмотреть свою зарплату. Об этом Порошенко заявил на встрече со Смелянским и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, на которой шла речь о проблеме закрытия отделений и увольнения почтальонов в отдаленных селах.

«Лично от меня: настойчиво советую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату. Надеюсь, что совет президента будет услышан», – заявил Порошенко.

slovoidilo.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO