Юрий Бродский может быть причастным к убийству наркоторговца — источник

Юрий Бродский может быть причастным к убийству наркоторговца — источник

Загрузка...

В Киеве наркоторговцы убили мужчину, скрывая следы преступной деятельности. Главный подозреваемый пока не задержан. По одной из версий, им может оказаться Юрий Бродский — сын известного бизнесмена и политика Михаила Бродского.

О раскрытии преступления сообщает издание Страна. Правоохранители расследовали дело об изготовлении и сбыте наркотических веществ, когда в нем появились дополнительные факты, свидетельствующие о совершении убийства участниками той же банды наркоторговцев. Специалисты из кинологического центра смогли выявить закопанный труп мужчины, его эксгумировали.

«В настоящее время, задержаны три человека, которым инкриминируют соучастие. Они помогали убийце вывезти и захоронить тело», — говорится в сообщении Киевской прокуратуры.

Главный подозреваемый пока не задержан. Источник в прокуратуре сообщает, что в оперативной разработке сразу несколько версий. По одной из них, подозрение падает на Юрия Бродского. Несмотря на известную фамилию, он является одним из самых влиятельных наркодиллеров столицы. Также у Юрия есть мотив. Прокуроры допускают, что он может «заметать следы» после резонансного задержания его подельников Службой безопасности Украины, о котором писала Украинская правда. Тогда СМИ также сообщали, что из-за давления Бродского-старшего дело могут закрыть. «Который день мы не можем связаться с Юрием. Мы всерьез рассматриваем вероятность его причастности к делу. Однако выводы преждевременны. Надеемся, он в ближайшее время выйдет на связь и мы сможем его допросить. В ином случае, Юрий Бродский будет объявлен в розыск», — говорит источник. Также он отметил, что фамилия Бродского не афишируется в официальных уведомлениях, чтобы дело не обрастало политическими мотивами. «На нас оказывают сильное давление. Бродский очень хочет, чтобы в деле о задержании иностранца, сына переквалифицировали в свидетеля», — добавляет собеседник.

Журналисты обратились к Бродскому-младшему с просьбой о комментарии. Однако на сообщения в соцсетях он не отвечает. Более того, привычно активная Фейсбук-страница Юрия не обновлялась вот уже несколько дней.

Ранее СМИ сообщали, что Юрия Бродского лечили от наркотической зависимости.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO