Инвесторы из ОАЭ хотят создать в Одесском порту инфраструктуру для круизных лайнеров,...

Инвесторы из ОАЭ хотят создать в Одесском порту инфраструктуру для круизных лайнеров, – Омелян

Загрузка...

Компании из Объединенных Арабских Эмиратов заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в Одесском морском порту, одним из которых является проект по созданию общественного пространства и удобств для круизных лайнеров.

Об этом во время пресс-конференции “Приоритетные направления деятельности Министерства инфраструктуры на 2019 год” заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает БизнесЦензор со ссылкой на ЦТС.

“2019 год принесет много побед для Украины в морской отрасли. Недавно я вернулся с переговоров с крупными арабскими компаниями, они заинтересованы инвестировать в Украину. Они рассматривают морской порт в Одессе – не просто как порт, а как удобное место для так называемой марины, где можно будет создать и замечательное общественное пространство, и все удобства для круизных лайнеров, и прекрасную прогулочную и бизнес-зону”, – отметил Омелян.

Ранее министр уже заявлял, что хотел бы сделать Одесский порт более привлекательным для туристов.

“Моя сокровенная мечта как министра инфраструктуры – чтобы в Одессе вместо грязного промышленного порта была замечательная марина, которая бы радовала, как одесситов, так и украинцев, иностранцев круизными мероприятиями судов со всей Европы, из Средиземного моря”, – говорил Омелян прошлым летом.

Как стало известно в октябре 2018 года, международная ассоциации круизных портов MedСruise (штаб-квартира – в Барселоне, Испания) намерена реализовать проект кругового круизного маршрута в Черном море. Предполагается, что лайнеры будут заходить в порты Турции, Румынии, Болгарии, Грузии и в украинскую Одессу.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO